Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был на сайте более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 57 лет, родился 10 февраля 1968

Обнинск, готов к переезду (Аксай (Казахстан), Актау, Актобе, Алматы, Астана, Уральск), готов к командировкам

Руководитель отдела договоров, снабжению и логистике

Специализации:
  • Менеджер по закупкам

Занятость: полная занятость

График работы: полный день, сменный график, гибкий график, удаленная работа, вахтовый метод

Опыт работы 21 год 4 месяца

Февраль 2015Декабрь 2016
1 год 11 месяцев
Karachaganak Petroleum Operating B.V

Аксай (Казахстан), kpo.kz

Нефть и газ... Показать еще

Консультант - контракты
Ответственность за участие в тендерах и заключение договоров на поставку основных капитальных услуг и товаров на общую сумму свыше 300 млн. долларов США. • Обеспечение заключения и ведения договоров на поставку необходимого оборудования и услуг наименее затратными способами, и в соответствии с четко определенными основными требуемыми характеристиками для организации тендеров и процедур сопровождения договоров. • Оказание поддержки эксплуатационным службам, тендерные мероприятия, покрывающие около 25 видов основных работ и услуг • Координация и поддержка работы эксплуатационных служб, техническая экспертиза и пояснение тендерных спецификаций по запросу эксплуатационных служб • Подготовка и презентация рекомендуемых тендерных мероприятий и процедур заключения договоров для рассмотрения объединенной тендерной комиссии (ОТК). • Ведение переговоров и обсуждение договоров на поставку услуг, а также взаимодействие со связанными службами для подписания договоров. • Ведение договоров после их подписания и управленческая отчетность по условиям договоров, расходам и внесению изменений.
Апрель 2006Февраль 2015
8 лет 11 месяцев
MAX PETROLEUM

Алматы

Нефть и газ... Показать еще

Руководитель отдела снабжения и логистики
Ответственность за работу функций снабжения и логистики на сумму в 43 млн. долларов США в независимой нефтегазодобывающей компании, работающей в Казахстане, с общим объемом продаж в 756 000 баррелей сырой нефти («Max Petroleum» владеет 100% долей в блоках «A&E», и 100% правом на блок Астраханский). Ответственность за принятие решений о закупках товаров и услуг (например, буровые работы, капремонт, эксплуатация), установление отношений с поставщиками, подготовку тендерных и прочих конкурсных заявок, а также контроль цепи прямых поставок закупленных товаров, складские операции в полевых условиях, логистика поставок оборудования, подача воды, утилизация отходов и поставка топлива на буровые работы и месторождение. Заместитель Председателя постоянной тендерной комиссии компании. • Организация закупок и складских операций. Организация с нуля работы отдела снабжения компании и полностью функционирующих складов в Доссоре (блок «A&E») и в Эмбе (Западный Алибек). • Таможенная очистка и логистика. Налаженные таможенные процедуры и логистика импорта с минимальными расходами, при этом общее время работ сведено к минимуму, решены проблемы с логистикой экспорта нефти. • Тендерные процедуры. Внедрение тендерных процедур, соответствующих местному законодательству о закупках и местном содержании. • Экономия. Достигнута общая годовая экономия в размере свыше $1 млн. во время экономического кризиса. Повторные переговоры о поставках дизеля, реорганизация офисного пространства, расторгнутое соглашение об аренде автомашин, а также прочие меры для обеспечения выживания компании. • Внедрение программного обеспечения. Повышение эффективности и устранение бумажной работы путем пополнения запасов и закупки новых материалов после расширения работы «Microsoft Business solutions-Navision» из отдела бухгалтерии на отдел обработки заказов и складской контроль.
Апрель 2001Апрель 2006
5 лет 1 месяц
NELSON RESOURCES LTD

Актау

Руководитель отдела материально-технического снабжения
Назначен руководителем коммерческой службы «Каракудукмунай» (ККМ) после его приобретения компанией «Nelson Resources» в январе 2004 года вместе с лицензией на месторождение нефти и газа Каракудук в Западном Казахстане («ККМ» производил около 327 тысяч баррелей нефти в месяц). Контроль закупок товаров, таможенные процедуры, складская и логистическая деятельность, подписание договоров на поставку местных и зарубежных товаров и услуг (например, буровые работы, капремонт и эксплуатация). Непосредственное руководство отделом из 8 человек. • Конкурсные заявки и экономия. Внедрение системы тендеров для затратных статей закупок с достижением экономии до 10%. • Нулевой уровень простоев. Достижение нулевого уровня простоев бурового оборудования путем обеспечения своевременных поставок всех необходимых эксплуатационных материалов, оборудования и ресурсов. • Повышение качества доставки и движения грузов. Уменьшение времени доставки и контроль движения грузов путем привлечения новых экспедиционных компаний с большим региональным присутствием. Руководитель по снабжению – Алматы (2001-2004) Руководство функцией снабжения в «КазахОйл Актобе» и «Зеравшан Голд Компани». Компания «Nelson Resources Ltd.» владела 50% прямого долевого участия в двух месторождениях «КазахОйл Актобе» (КОА) в Казахстане и 44% долевого участия в «Зеравшан Голд Компани» (ЗГК) в Таджикистане. • Организация работы отдела снабжения и глобальная логистика. Развитие/организация полностью сформированного отдела снабжения в г. Алматы с получением оборудования, запчастей и расходных материалов из США, стран ЕС, ЮАР, Австралии и стран СНГ. • Снижение цен. Достижение значительного снижения уровня цен на большую часть крупногабаритных товаров, закупаемых в странах СНГ.
Апрель 1999Март 2001
2 года
AGIO OIL AND GAS CORPORATION

Алматы

Инженер коммерческой службы
Работа в качестве регионального менеджера по специальным проектам. Направлен в г. Алматы для контроля всей коммерческой, технической и логистической деятельности, а также ведения всех аспектов договорной деятельности, необходимой для поставки нефтегазового оборудования в Казахстан. Значительная роль в организации продаж нефтепродуктов в качестве стабильной части коммерческой деятельности компании. • Ведение переговоров для заключения договоров. Проведены переговоры и подписаны договоры на сумму $3 млн. на поставку оборудования для «КазТрансОйл, а также проведено сопровождение заказов на поставку оборудования в «КазахОйл» на общую сумму $1.5 млн.
Июнь 1995Декабрь 1998
3 года 7 месяцев
STARION INTERNATIONAL LTD

Москва

Руководитель операционного отдела
Управление разработкой и внедрением бизнес-систем, выполнение заказов, складские операции, информационные технологии, логистика и сервисный центр для заказчиков. В качестве дополнительной функции – исполнение обязанностей кредитного контролера (1995-1997). • Развитие бизнеса. Способствовал двукратному росту бизнеса с $18 млн. до $35 млн. путем организации сервисного обслуживания клиентов в качестве базовой опоры организации. • Управление складским хозяйством. Организация развитой системы складских операций, способной вести полный цикл складского контроля: от обработки заказа до отправки грузов и контроля документации. • Информационные технологии. Разработка и обновление информационных технологий компании на основе изменяющихся требований организации и последних технических достижений.

Навыки

Уровни владения навыками
Договорная работа
Тендеры
Ведение переговоров
Логистика
Оптимизация закупок
Планирование закупок
Управление цепочкой поставок
Логистический менеджмент
Бюджетирование закупок
Закупка товаров и услуг
Складская логистика
Заключение договоров
Руководство коллективом
Согласование договоров
Контроль поставок
ВЭД
Проведение тендеров
Navision
Управление поставками
Оптимизация логистических процессов
Управление складом
Импорт
Управление закупками
Снабжение
Управленческие навыки
Валютное законодательство
Управленческая отчетность

Обо мне

Ведущий руководитель с обширным опытом работы в области заключения договоров, снабжения и логистики в нефтегазовом секторе. Знание всех аспектов снабжения, включая глубокое понимание нормативно-правовых актов, связанных с таможенным оформлением и валютным контролем при экспортно-импортных операциях. Обширные познания нефтепромыслового оборудования, умение понимать и обслуживать требования промысловых инженеров для поддержания стабильных полевых работ. Солидный послужной список в сфере заключения международных договоров на поставку товаров и услуг. Умение работать в коллективе подкрепляется лидерскими качествами во всех областях управления снабжением, а также способностью работать самостоятельно, при необходимости. Быстрая адаптация к жизни в разной мультикультурной/ этнической среде. Умение легко налаживать связи с людьми по всей организации.

Высшее образование

1991
Механика, Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов

Знание языков

ХиндиРодной


АнглийскийC2 — В совершенстве


РусскийC2 — В совершенстве


Повышение квалификации, курсы

2014
Программа развития руководителей
Бизнес-школа EADA, Барселона, Программа развития руководителей
2013
Сертифицированный международный менеджер проектов
Международная академия управления проектами, Сертифицированный международный менеджер проектов
2012
Сертифицированный международный специалист по закупкам
Международная академия управления проектами, Сертифицированный международный специалист по закупкам

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Индия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения